понедельник, 12 января 2009 г.

Почему большинство Блогеров терпят неудачу?

Я хочу подчеркнуть основные причины, которые, как я считаю, приводят блогеров к неудаче.

Поняв эти причины, вы сможете обрести ответы, которые помогут вам обойти преграды на пути к собственной карьере блогера.

1. Если ваш стимул – это только деньги

Если вы занимаетесь ведением блога только из желания получить прибыль, и к третьему месяцу свой жизни в качестве блогера вы не заработали ни копейки, то

очень маловероятно, что вы будете продолжать заниматься этим в дальнейшем.

Вам следует наслаждаться самим процессом написания статей на тему, которая вам не безразлична, процессом общения с другими людьми, которые разделяют ваши интересы. Концентрируйте свое внимание на этом. В этом случае у вас будет больше выдержки, вы будете получать больше удовольствия и сможете продержаться достаточно долго, чтобы получить финансовое вознаграждение.

2. Не начинайте ведение блога о том, как зарабатывать деньги с помощью блогинга или о том, как зарабатывать деньги в сети интернет, если только вы уже не заработали приличные деньги с помощью блога или другого интернет- бизнеса, и вы способны поделиться знаниями в том виде, в котором они еще не были представлены (уникальный стиль письма, уникальный опыт, и т.д). Эти же правила применимы к любой другой теме, уже в достаточной мере рассмотренной экспертами из этой области.

Нет ничего плохого в том, чтобы вести блог на тему, которая вам нравится, но в которой вы не являетесь экспертом. Но если в сети существуют тысячи блогов на схожую тему, то лишь те из них преуспеют, которые имеют достаточный уровень доверия.

Доверие можно обрести с помощью качества предоставляемой информации. Источниками же качественной информации в основном являются люди, обладающие опытом в этой сфере. Если вы не являетесь таким человеком, не усложняйте себе жизнь. Двигайтесь дальше и находите ту тему, в которой вы могли стать лидером.

3. Выбор неправильной ниши

Как при входе в рыночную нишу, которая уже заполнена людьми, вы можете обречь свой блог на провал, так и при выборе основной темы для вашего блога, которая мало кому интересна, вы также далеко не уедите. В этом отношении я склонен говорить, что вы не сможете наверняка оценить потенциал той или иной темы, пока не попробуете. Однако, если тема вашего блога не упоминается больше нигде: ни на форумах, ни на веб-сайтах, вообще нигде, - то это еще не означает, что вы наткнулись на никем незанятую нишу. Возможно, что у данной темы просто не существует аудитории читателей.

4. Дергание от блога к блогу. Я поражаюсь тому, как много хороших блогеров, которые ведут блоги с успехом, внезапно решают начать еще один блог, разрывая тем самым свои усилия между ними. Хуже того, иногда они прекращают вести блог как раз в том момент, когда он набирает обороты, и начинают новый. Если вы хотите сделать блогинг своим долгосрочным проектом, то вы должны концентрироваться на одном блоге достаточно долго, чтобы дать себе шанс преуспеть.

5. Некоторые думают, что блогинг – это «легкие деньги». Многие люди вошли в среду блогеров, думая, что, работая по часу или два в день, они смогут

стать известными и начнут зарабатывать несколько тысяч долларов в месяц. Я являюсь сторонником идеи частичной занятости в с сфере блогинга, которая приносит полноценный доход, однако этот доход не является результатом однодневной работы. Если вы думаете, что вы можете добиться этого за неделю, за месяц или даже за 6 месяцев, то я буду вынужден вас разочаровать.

Чтобы простроить успешный блог необходимо приложить усилия, особенно в самом начале, но вознаграждение того стоит. Если в данный момент ваше расписание забито, и вы не можете выделить время для постоянной работы над своим блогом (и я действительно имею в виду постоянной работы), то вам, вероятно, пока не следует вступать в эту игру.

Комментариев нет: